российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Сысертью закрыли детский лагерь. Всех детей отправили по домам (ВИДЕО)

Сегодня в Свердловской области был эвакуирован детский оздоровительный лагерь «Маяк». Накануне на одном из отдыхавших детей был обнаружен клещ, после чего учреждение было решено закрыть на обработку. 200 школьников отправили домой.

Лагерь «Маяк», расположенный в сосновом лесу недалеко от поселка Верхняя Сысерть, начал первую смену 3 июня. Но уже спустя несколько дней его решили закрыть. Накануне в лагере на ребенке обнаружили клеща и ситуацию сочли опасной. В пятницу руководители лагеря и отрядов обзванивали родителей отдыхавших школьников и объясняли ситуацию: лагерь закрывается на обработку, детей необходимо забрать до 12 часов 6 июня.

За некоторыми детьми родители приехали самостоятельно, остальных вывозили в город на автобусах. Всего на 1 смене отдыхало 200 человек. Одну из девочек воспитательница вынуждена забрать к себе, так как родители ребенка в отъезде. Родителям сказали ждать, пока территория будет обработана от клещей.

Территория лагеря большая, и на все необходимые процедуры потребуется несколько дней. Кроме обработки, требующей как минимум 6 часов сухой погоды, необходимо 3 дня на то, чтобы в это место можно было завозить детей. Смена будет продлена на столько дней, на сколько лагерь будет закрыт на обработку, вторая смена начнется с задержкой на этот же срок. Родителям предстоит поломать голову, куда деть детей в течение, как минимум, 5 дней.

Примечательно, что лагерь перед открытием обрабатывали от клещей. По версии сотрудников, кровососы могли сохраниться из-за плохо скошенной травы.

Сысерть, Свердловская область, Таисья Юсупова

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 06.06.15

Бородатая Собчак, ненаписанная суфражистка Пушкина, феерии Дали и Феллини как тест на терпимость. Авторская колонка Марины Краенко. / Итоги «NDNews-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбург едва не лишился собственного стенда на Иннопроме из-за политических интриг (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках