российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуралец обманом выманил у доверчивых граждан 64 млн рублей

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Первоуральска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры, уралец обвиняется в том, что с января по октябрь 2012 года обещал гражданам в случае передачи ему их полученных в банках кредитов расплатиться с банками. При этом на самом деле платить по чужим кредитам он не собирался. Чтобы убедить потерпевших отдать ему деньги, обвиняемый обещал им инвестировать полученные средства в приобретение недвижимости, строительство, инвестирование в ценные бумаги и другие сферы.

Для более убедительного обмана граждан предприимчивый делец возвращал гражданам не менее 20% от общей суммы кредита, а лицам, пригласившим новых «клиентов», не менее 5 тыс. рублей. Злоумышленник заключал со своими жертвами заведомо ничтожный договор от лица подконтрольных ему коммерческих организаций. Согласно условиям контракта гражданин вносил в общество денежные средства и передавал на обслуживание кредитные договоры, а подконтрольная обвиняемому фирма обязывалась заплатить кредит банку. Всего с октября 2012 г. по февраль 2014 г. мужчина похитил денежные средства 70 граждан на сумму свыше 63,7 млн рублей.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 08.06.15

Возвращения летней жары не ожидается – синоптики дают неутешительный прогноз на короткую неделю и праздники. / 8 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / ФК «Урал» сохранил прописку в премьер-лиге, оформив «сухарь» в Тюмени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках