российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскстат: задолженность по зарплате к июню – почти 2 млн рублей

К началу лета в Свердловской области, по данным статистики, задолженность по зарплате составила почти 2 млн рублей. При этом «отличилось» только одно предприятие.

Суммарная задолженность по зарплате на Среднем Урале к 1 июня составила 1 млн 883 тысячи рублей. Это на 56,5 % меньше, чем в мае, но почти настолько же больше, чем к июню прошлого года. Свердловскстат указывает – всю статистику сформировало только одно предприятие, занимающееся производством хлеба и мучных кондитерских изделий не длительного хранения. Деньги в срок не получили 64 человека.

Напомним, орган статистики ранее объяснял, как собираются такие данные. Облстат формирует свои данные на основании отчетности самих предприятий: проще говоря, что предприятия написали сами про себя, то статистика и подсчитала. Потому с реальностью показатель может сильно разнится – то есть не факт, что должников-работодателей больше нет. Так, в марте несколько предприятий приостанавливали работу и задерживали зарплату, однако по данным Свердловскстата, никаких проблем в работе предприятий Среднего Урала не наблюдалось.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 08.06.15

Миллионы на презентацию Свердловской области в МИДе и юбилей: на что тратят резервный фонд (ДОКУМЕНТ). / Россиян ждут сокращенная рабочая неделя и длинные выходные. / В селе Бутка в пожаре погибли два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках