российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серовскому хлебокомбинату выписан крупный штраф за антисанитарию

Хлебокомбинат города Серова оштрафован на 300 тысяч рублей за грубые нарушения санитарных правил. Проверка на предприятии была проведена работниками прокуратуры совместно со специалистами свердловского Роспотребнадзора.

Как выяснили сотрудники надзорных ведомств, производство на хлебокомбинате выполнялось с нарушением технического регламента ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Ремонт и уборка производственных помещений проводилась несвоевременно, подготовка сырья и полуфабрикатов проходила не в отдельном подготовительном помещении, как полагается. Внешние поверхности технологического оборудования после окончания работ не промывались горячей водой. Претензии санврачей также коснулись ручной мойки и дезинфекции рабочей тары и инвентаря. Кроме того, сотрудники организации не проходили периодические профилактические медицинские осмотры, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

За выявленные нарушения на юридическое лицо ООО «Хлебокомбинат» наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.15

Свердловскстат: задолженность по зарплате к июню – почти 2 млн рублей. / Миллионы на презентацию Свердловской области в МИДе и юбилей: на что тратят резервный фонд (ДОКУМЕНТ). / Россиян ждут сокращенная рабочая неделя и длинные выходные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках