российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральского Мавроди отправляют на скамью подсудимых – он обогатился на 64 миллиона рублей

Организатора финансовой пирамиды, обобравшего жителей Первоуральска на 64 миллиона рублей, начнут судить за мошенничество.

Как сообщают в Свердловской областной прокуратуре, надзорный орган утвердил обвинительное заключение в отношении 52-летнего Анатолия Лепинских. Он обвиняется по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, Лепинских с января по октябрь предлагал жителям Первоуральска услугу – в обмен на кредитные договоры с банками и предоставленные деньги, он возвращал 20 процентов от сделки обратно клиенту. Взамен обещал вкладывать деньги в высокодоходные сектора экономики и оплачивать кредит перед банком. При этом за приведенных новых клиентов выплачивал бонусы по пять тысяч рублей.

В итоге никакие платежи банкам реально не переводились, а клиенты Лепинских превращались в недобросовестных поставщиков.

«Мой муж – 500 тысяч, я – 100, мои родители – 2млн., набрали кредитов, отдали лично в руки Анатолию Владимировичу, радовались своим 20 процентам, говорили спасибо!!! В течение 2013 года платили без задержек, вовремя. В декабре начались проблемы. У мамы с ноября не платился один из ее кредитов, у всех остальных с декабря и января никаких оплат! Банки звонят, комиссия, штрафы растут, нервы на пределе», – описывали ситуацию на городском форуме пострадавшие граждане.

По их данным, на каком-то этапе Лепинский перестал появляться в офисе, где заключали договоры с людьми. Как рассказывали граждане, в ответ на их возмущение им предлагали заплатить самостоятельно с расчетом на то, что затраты им потом возместят. «Или (я чуть не упала!!!) кредитуйте людей и ваши кредиты будем оплачивать этими деньгами, то есть подбивают нас на то, чтобы мы подставляли еще людей. Конечно это все ложь! Мошенничество в чистом виде!» – рассказывали жертвы «пирамиды».

Лепинский работал через респектабельные с виду компании, где числился либо директором либо учредителем – ООО «РФК-Первоуральск», ООО «Урал-Рекрутинг», ООО «Управ Систем Ревда». Всего с октября 2012 г. по февраль 2014 г. мужчина похитил денежные средства 70 граждан на сумму свыше 63,7 млн рублей. Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд Свердловской области для рассмотрения по существу.

Первоуральск, Свердловская область, Аристарх Святки

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 08.06.15

В Камышловском районе сдали садик с ямами во дворе (ФОТО). / Серовскому хлебокомбинату выписан крупный штраф за антисанитарию. / Свердловскстат: задолженность по зарплате к июню – почти 2 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках