российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футболисту Шатову посоветовали поехать в Нижний Тагил к станку

В России продолжают обсуждать недальновидное заявление футболиста Олега Шатова, который «признался», что труд спортсмена тяжелее всякого другого, кроме «работы у станка». Особенно обиделись на полузащитника на родине – в Нижнем Тагиле, куда теперь футболисту советуют поехать, чтобы вкусить тяготы работы в сталелитейном цеху.

Воспитанник екатеринбургского клуба «ВИЗ-Синара», полузащитник сборной России и ФК «Зенит» Олег Шатов сделал на прошлой неделе неосторожное заявление. «Профессия футболиста – это тяжелая профессия. Однозначно профессия тяжелее, чем у вас (журналистов), тяжелее, чем многие другие профессии, потому что ту работу, которую мы ежедневно проводим по 3-4 часа в день, а кто-то тренируется и по 5 часов в день, не знаю, с чем это сравнить, может быть, только с работой у станка. Может быть, только на такой работе люди больше устают, чем мы», – приводил слова футболиста «Р-Спорт».

Высказывание пришлось не по душе не только любителям футбола, но и тем, кто далек от этого вида спорта. «Мне аж из Нижнего Тагила позвонили и попросили прокомментировать (прим. NDNews.ru – высказывание Шатова). У них там есть металлургический комбинат, я предложил туда Шатова пригласить сталь поварить и посмотреть, что тяжелее. Пусть поинтересуется, как там работают, какая зарплата и сравнит со своей. И что будет им за косяк и что будет ему, когда проиграет. Ему ничего не будет, а сталевара могут посадить», – раскритиковал заявление Шатова спортивный аналитик Александр Бубнов.

Напомним, что Олег Шатов, хоть и вырос в Екатеринбурге на ВИЗе, родился в Нижнем Тагиле, куда его и предлагают «отправить в ссылку».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.15

Первоуральского Мавроди отправляют на скамью подсудимых – он обогатился на 64 миллиона рублей. / В Камышловском районе сдали садик с ямами во дворе (ФОТО). / Серовскому хлебокомбинату выписан крупный штраф за антисанитарию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках