российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишник-вымогатель требовал у нарушителя переоформить машину на него

Очередной полицейский-оборотень обнаружился на среднем Урале. Уголовное дело возбуждено против гаишника из Верхней Пышмы, который шантажировал водителя-нарушителя. Работник ГИБДД требовал переоформить дорогую иномарку с «перебитыми» идентификационными номерами на него.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного полицейского главка, сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявили факт мошенничества, в котором подозревается капитан ГИБДД ОВД Верхней Пышмы. «По данным сыщиков УСБ, он выявил признаки изменений идентификационных номеров агрегатов иномарки стоимостью более 1 миллиона рублей, а затем угрожал ее хозяину, жителю соседнего региона 1989 года рождения, привлечением к уголовной ответственности, принудив переоформить на свое имя документы на право собственности этого транспортного средства», – рассказал агентству руководитель пресс-службы главка Валерий Горелых.

По факту вымогательства проводится проверка, гаишник пока отстранен от службы и взят под стражу. «Если вина капитана подтвердится, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом», – сказал собеседник агентства.

В настоящее время по факту вымогательства возбуждено уголовное дело, которым занимается региональное управление СУ СКР. Отметим, что за 5 месяцев текущего года были разоблачены 22 полицейских, которые подозреваются в совершении 51 противоправного деяния.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.15

Беспредельщик Игорь Новоселов отказался от услуг адвоката и сорвал новый судебный процесс (ФОТО). / Между Екатеринбургом и Нижний Тагилом затоплен участок трассы (ВИДЕО). «Дороги почти не стало», – жалуются водители. / Пациент скорой помощи напал на врачей и угрожал убийством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках