российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Висимо-Уткинске срочно укрепляют плотину после ливневых дождей, создан оперативный штаб

Сегодня в 12:30 в областное ГУ МЧС поступила информация о том, что в Висимо-Уткинском водохранилище (Горноуральский ГО) из-за дождей произошло серьезное увеличение уровня воды.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главка, чтобы избежать подтопления поселка, был уменьшен сброс воды с Висимского водохранилища, а местной администрацией проводятся срочные работы по укреплению тела плотины. Задействованы 4 единицы спецтехники и 7 человек.

В Висимо-Уткинск выехала оперативная группа Нижнетагильского гарнизона пожарной охраны, спасатели Нижнетагильской службы спасения, работники ГИМС, спасатели специализированной пожарно-спасательной части из Екатеринбурга, оперативная группа ГУ МЧС по Свердловской области под руководством замначальника Евгения Шабалина. Общая группировка сил и средств от МЧС составляет 20 человек, 7 единиц техники. В Главном управлении МЧС развернут оперативный штаб. Центром управления в кризисных ситуациях Свердловской области ведется постоянный мониторинг уровня воды в водохранилище.

Висимо-Уткинск, Евгения Вирачева

Висимо-Уткинск. Другие новости 08.06.15

Референдумы в Екатеринбурге можно будет проводить в режиме online. / На Среднем Урале от укусов клещей пострадали почти 20 тысяч человек. / В Качканаре четырехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках