российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП во время проведения ЕГЭ – детям не на чем было писать ответы

Сегодня во время проведения ЕГЭ в нескольких школах Екатеринбурга не хватило бланков для проведения экзамена. Детям пообещали привезти их, но этого так и не было сделано.

В частности, в школе №94 на экзамене по обществознанию и химии бланков было выдано ограниченное количество. Обществознание – предмет гуманитарный, предполагающий высказывание мыслей и заключений учащегося по заданному вопросу на тему государственного устройства, экономики и т.п., поэтому ответы могут быть достаточно объемными

По словам классного руководителя одного из классов Ольги Плехановой, ее подопечные начали выходить где-то за полчаса до окончания экзамена, многие – со слезами. Дело в том, что детям пообещали подвезти дополнительные бланки, но этого так и не было сделано. Некоторые дети оставались до самого конца (до 14:00), в надежде, что бланки подвезут, и они смогут дописать ответ. «Вы понимаете, ответ второй вопрос в обществознании – это эссе, в котором ученик должен высказать свое мнение, выразить мысли. Ограничений по знакам здесь нет, почерки разные и манера изложения своих мыслей также», – говорит педагог. Сами дети рассказывают, что в 14:00, когда было объявлено об окончании экзамена, многие начали просто рыдать. «Одна девочка хотела кинуть в организаторов ручкой – в общем, это было ужасно. Мы ведь даже не дописывали – сидели-ждали», – рассказывает выпускница. По разным данным, из-за недостатка бланков около 10 человек были вынуждены написать апелляцию.

В Институте развития образования, контролирующем проведение ЕГЭ в Свердловской области, ни о какой проблеме с нехваткой бланков не знали. По поводу происшедшего пояснили следующее. «Это проблема локального характера и зависит от подготовки школьников. В Екатеринбурге все, кто оперативно среагировали, дополнительные бланки получили», – заявила Марина Жигулина, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования.

Учителя и классные руководители школьников, сдающих сегодня ЕГЭ, отмечают, что за все время проведения единого госэкзамена подобной проблемы не было ни разу.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 08.06.15

В Екатеринбурге готовят памятные мероприятия к 22 июня. / В Висимо-Уткинске срочно укрепляют плотину после ливневых дождей, создан оперативный штаб. / Референдумы в Екатеринбурге можно будет проводить в режиме online. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках