российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев вновь перенес свой отчет перед депутатами (ФОТО, ВИДЕО)

Губернатор Евгений Куйвашев вновь перенес время своего ежегодного отчета перед заксобранием, правда, теперь – в пределах одного дня.

Напомним, еще вчера в пресс-службе заксобрания сообщали, что отчет губернатора стоит первым вопросом в повестке сегодняшнего заседания, то есть должен начаться в 10:00. Однако с утра в коридорах заксо начали курсировать слухи, что Евгений Владимирович появится не раньше 14:00.

Эта информация подтвердилась при утверждении повестки заседания. О причинах этого решения спикер Людмила Бабушкина ничего не сообщила. Также председатель заксобрания сразу оговорила регламент рассмотрения вопроса: 30 минут на доклад губернатора, 30 минут – ответы на вопросы. Это вызвало возмущение депутата Андрея Альшевских, который выразил опасение, что губернатору не хватит 30 минут на доклад, а, следовательно, сократится время, отведенное на вопросы депутатов.

Кроме того, на фиксированное время, 11:40, было перенесено рассмотрение вопроса об отмене прямых выборов еще в 10 свердловских МО.

Отметим, что сегодня с 9:00 до 10:00 перед зданием заксо прошел пикет СРО КПРФ в поддержку законопроекта «О детях войны». Около 50 человек выстроились перед крыльцом здания на Бориса Ельцина, 10, с плакатами, содержащими информацию о тратах областных властей на содержание самих себя. По мнению коммунистов, если бы губернатор сократил расходы на содержание своей администрации, область легко могла бы найти средства на «детей войны». Напомним, год назад день отчета губернатора также начался с пикета коммунистов: Евгению Владимировичу даже пришлось проникать в здание заксо через запасной вход.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.15

Противостояние игроков с руководством клуба «Локомотив-Изумруд» продолжается: в суд поданы очередные иски о выплате зарплаты. / Уголовное дело помощника депутата Кинева, на которого оформили квартиру убитой пенсионерки, передано в суд. / МЧС предупреждает о возможном крупном граде и грозах на территории Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках