российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В квалификационную коллегию судей не будут брать душевнобольных и судимых общественников

Свердловское заксобрание приняло в первом чтении изменения в закон о порядке назначения представителей общественности в квалификационную коллегию судей Свердловской области.

Как пояснил один из авторов документа, депутат Владимир Никитин, теперь кандидаты на стадии отбора обязаны будут представлять справку от психиатра и нарколога, а также об отсутствии судимости, плюс характеристику с места последней работы. В связи с этим у других депутатов возник вопрос, были ли прецеденты выявления среди членов коллегии граждан, страдающих психическими заболеваниями или судимых. На что Никитин ответил, что нет, и не могло быть, так как предыдущая редакция областного закона и не подразумевала проведения таких проверок.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.15

Военная тайна и поиск адекватных кандидатов: свердловские партии вышли на финишную прямую подготовки к выборам-2015. / Куйвашев вновь перенес свой отчет перед депутатами (ФОТО, ВИДЕО). / Противостояние игроков с руководством клуба «Локомотив-Изумруд» продолжается: в суд поданы очередные иски о выплате зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках