российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Кинев лишился депутатского мандата Гордума приняла решение, несмотря на протест прокуратуры

Депутаты Екатеринбургской гордумы сегодня проголосовали за досрочное прекращение депутатских полномочий Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки. Внести такой вопрос в повестку предложил единоросс Владимир Крицкий.

Отметим, что юридическое управление аппарата гордумы не согласилось с народными избранниками. Дело в том, что по закону Олег Кинев может лишиться места в думе либо в случае обвинительного решения суда, либо самостоятельно отказавшись от мандата. Об этом же предупредил и помощник городского прокурора, присутствующий на заседании: «То, что уголовное дело в отношении Кинева отправлено в суд, еще не является основанием для лишения мандата. Голосование по этому вопросу преждевременное».

Но Крицкий настаивал на своем: «Это вопрос нравственного характера. Если Кинев сам не хочет отказываться, то гордума должна принять это решение. А прокуратура пусть потом вносит представление».

В итоге депутаты согласились со своим коллегой и проголосовали за снятие полномочий с Кинева. Причем голосовать им пришлось дважды – второй раз депутаты голосовали уже после замечания представителя прокуратуры.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.15

До ввода электронных полисов ОСАГО осталось меньше месяца: эксперты не знают, как это будет работать. / Куйвашев соберет единороссов Екатеринбурга на секретную встречу. / По факту нехватки бланков на ЕГЭ по обществознанию в Екатеринбурге начата министерская проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках