российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малый и средний бизнес Екатеринбурга получит поддержку в 20 млрд рублей

Средний и малый бизнес Екатеринбурга получит существенную помощь от муниципалитета. Об этом рассказал заместитель главы администрации уральской столицы по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский в телевизионной передаче «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний».

«С точки зрения поддержки местных предпринимателей мы обратились в законодательные органы с инициативой по внесению в закон о конкурсах, – рассказал Александр Высокинский. – Заморозили арендную плату, готовим конкурсы на льготное предоставление квадратных метров на три года в аренду предпринимателям, победившим в конкурсе бизнес – проектов, начали работать семинары с предпринимателями, готовится встреча главы администрации Екатеринбурга с руководителями силовых структур, чтобы предприниматели могли прийти и озвучить проблемы именно первым лицам».

Окажут помощь предпринимателям и через муниципальный заказ от города. «Объем муниципального заказа сегодня более 20 миллиардов рублей, – пояснил Александр Высокинский. – Это огромный объем, который мы тратим на строительство, покупку продуктов питания в школы и детские садики, мы покупаем мягкий инвентарь, множество строительных материалов, комплектующие и все, что связано с городским хозяйством. Это огромное приложение труда для малых и средних предприятий. Обидно эти деньги отправлять в другие регионы, надо, чтобы они оставались у нас, и налоги тоже платились у нас».

Напомним, что на сегодняшний день в секторе малого и среднего бизнеса занято около 40% трудоспособного населения города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.15

Уральский GTA – инспекторы остановили фуру на ходу, разрядив в нее целую обойму (ФОТО). Водитель в ответ таранил машину ГИБДД. / Юбилей Победы спас управляющего Северным округом от тюрьмы. Амнистирован чиновник, обделявший сирот, инвалидов и участников боевых действий. / Олег Кинев лишился депутатского мандата. Гордума приняла решение, несмотря на протест прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках