российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроется пункт сдачи ЕГЭ, который будет работать круглый год

В Екатеринбурге уже в этом году может открыться пункт сдачи ЕГЭ, который будет принимать выпускников круглый год. В областном министерстве образования уже получили техзадание от Рособрнадзора, и сейчас ищут необходимое помещение и прорабатывают варианты устройства такого центра. Как сообщил министр Юрий Биктуганов, возможно, уже осенью выпускники прошлых лет смогут сдавать там экзамены.

Напомним, в этом году была отменена третья волна ЕГЭ, которая ранее приходилась на июль. В это время экзамены для поступления в вуз сдавали выпускники прошлых лет, которые по тем или иным причинам не поступили ранее. Теперь сдавать ЕГЭ они могут лишь в досрочный период – в апреле и мае. Но скоро ситуация может измениться.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции министр образования Свердловской области, центр по сдаче ЕГЭ, который будет работать круглый год, могут открыть в Екатеринбурге до конца 2015 года.

«Мы уже получили от Рособрнадзора документы с требованиями к такому центру. Сейчас оцениваем свои возможности по площадям, по персоналу для такого центра. Надеемся, что он начнет работу в этом году. Тогда выпускники прошлых лет смогут в любое удобное им время сдать ЕГЭ по любым предметам», – отметил Юрий Биктуганов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.06.15

«Сам принцип неправильный»: автоэксперты пожаловались на единую методику расчета стоимости ремонта по ОСАГО. / Баллы за нормы ГТО, ненужные места для крымчан и другие особенности приемной кампании – 2015. / Малый и средний бизнес Екатеринбурга получит поддержку в 20 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках