российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вновь объявился лже-прокурор, заказывающий еду и алкоголь через такси

В Екатеринбурге снова активизировался мошенник, который заказывает на адрес городской прокуратуры еду и спиртные напитки. Неизвестный обзванивал городские такси и представлялся по телефону прокурором Екатеринбурга. В надзорном ведомстве зафиксировали более 10 обращений от водителей такси всего за два дня – 5 и 6 июня. В связи с этим свердловская прокуратура начала доследственную проверку. Стоит отметить, что прокуратура уже сталкивалась с подобным мошенничеством в 2013 и 2014 годах.

«Прокуратура призывает граждан и жителей столицы быть предельно бдительными. При поступлении на телефон звонка неизвестного, представляющегося работником правоохранительных органов или надзорного ведомства, под благовидным предлогом требующего какие-либо материальные ценности, а также приобретение продуктов питания, различных напитков, перечисления на абонентские номера денежных средств, незамедлительно обращаться в органы полиции с заявлением», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Действия неизвестных шутников квалифицируются как мошенничество, уточняют в прокуратура. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с крупным штрафом.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.15

На Уралмаше грузовик сбил беременную женщину (ФОТО). / «Это будет своеобразный слоеный пирог»: на стадионе Уралмаша началась укладка поля (ФОТО). / Из-за сезона отпусков наличную валюту стали покупать чаще – в основном, доллары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках