российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борьба с коррупцией хуже всего ведется в Свердловской области, – окружная прокуратура

Итоги оперативно-служебной деятельности прокуратуры в сфере борьбы с коррупцией обсуждались сегодня на совещании в прокуратуре Уральского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба окружного надзорного органа, в результате комплекса специальных мер, принятых прокурорами регионов, в минувшем году удалось на ряде направлений повысить результативность борьбы с коррупцией.

В рамках спецмероприятий, реализованных прокуратурой совместно с МВД и ФСБ, на Урале выявлено и пресечено 648 фактов взяточничества, что на 25 процентов больше, чем в 2004 году. При этом по 377 уголовным делам обвиняемые уже преданы суду. Вскрыто также 497 уголовно-наказуемых злоупотреблений должностных лиц и 704 факта превышения служебных полномочий.

Особо отмечены были результаты работы челябинской, курганской, тюменской прокуратуры и надзорного органа ХМАО.

Прокуратурой также возбуждены уголовные дела в отношении десятков других чиновников органов власти и местного самоуправления различных рангов, а всего за 12 месяцев 2005 года в Уральском федеральном округе выявлено и пресечено 2690 преступлений, связанных с коррупцией должностных лиц.

Единственная из прокуратур, которая не удостоилась похвалы со стороны Золотова – свердловская. Руководителям органов правоохраны не удалось должным образом организовать работу в сфере борьбы с коррупцией, говорится в пресс-релизе окружной прокуратуры. В связи с этим руководству среднеуральского надзорного органа поручено принять исчерпывающие организационные меры по исправлению ситуации и повышению эффективности борьбы с коррупцией. Генпрокуратура РФ в УрФО взяла этот процесс под особый контроль.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.01.06

Татьянин день из-за морозов перенесут на 14 февраля. / Администрация президента охотится на «черных рейдеров»! – Самые крутые слухи недели. / Челябинская военная прокуратура предъявила обвинение по делу Андрея Сычева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках