российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Половина взятых проб автомобильного топлива не прошла проверку – свердловская прокуратура

На Среднем Урале выявлены грубые нарушения в хранении и реализации автомобильного топлива нефтебазами и автозаправочными станциями.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, согласно результатам исследований, из 14 отобранных в ходе проверочных мероприятий проб автомобильного топлива 8 не соответствуют предъявляемым требованиям. Так, в солярке на одной из АЗС Верхней Пышмы значение показателя «массовая доля серы» было выше установленной нормы. В бензине марки АИ-92 на другой заправке октановое число оказалось ниже нормы.

«Помимо этого, на некоторых АЗС региона отсутствуют документы, подтверждающие качество топлива, нет информации для потребителей об экологическом классе нефтепродукта. Всего в ходе проверки прокуроры выявили 165 нарушений, с целью их устранения внесено 52 представления, в суд направлено 9 исковых заявлений, возбуждено 73 дела об административном правонарушении», – добавляют в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.06.15

Чаще всего уральские водители дают взятки гаишникам за пьяную езду и выезд на «встречку». / Дополнение к анонсам. / 10 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках