российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев пригрозил забрать у Екатеринбурга полномочия по подготовке к ЧМ-2018

Екатеринбургские депутаты от «Единой России» войдут в состав оргкомитета по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года по личному приглашению Евгения Куйвашева. Пока что городская фракция раздумывает, кто станет делегатом от партии. Кроме того, глава региона поручил екатеринбургским единороссам контролировать действия мэрии по данному проекту.

Как передает корреспондент NDnews.ru, вчера во время встречи с городской фракцией «Единой России» губернатор сделал ряд заявлений по поводу подготовки к мундиалю. Во-первых, он призвал депутатов контролировать реализацию всех мероприятий: от выделения финансирования до проведения конкурсов. Во-вторых, губернатор предложил городским единороссам войти в состав оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018. Количество желающих не ограничивается. Правда, неизвестно, захочет ли губернатор советоваться с представителями других партий. «Думаю, депутаты от других фракций, если захотят, смогут попасть в оргкомитет. Это мое мнение. Просто губернатор сделал предложение только «Единой России», – пояснил NDnews.ru единоросс Александр Косинцев.

И, наконец, Евгений Куйвашев заявил, что в случае промедления с подготовкой к Чемпионату мира область заберет часть полномочий администрации Екатеринбурга. «Губернатор прямо сказал: если у города не будет что-то получаться, то полномочия мэрии в сфере градостроительства будут изъяты – это касается выделения земельных участков, выдачи градостроительных документов и прочее. Времени до 2018 года остается очень мало, и губернатор не может ударить в грязь лицом», – передал слова главы региона собеседник агентства.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.15

Процесс по делу экс-главы Восточного управленческого округа отложен на неопределенный срок. / Гендиректор и основатель единственного в России специализированного музея гравюры и рисунка уволен. / Критикуемое общественностью ГУП «Урал-2018» покинул заместитель директора Валерий Гылка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки