российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга решила усилить борьбу с несовершеннолетними наркоманами

Сотрудники патрульно-постовой службы сменили тактику борьбы с наркоманами – теперь сразу после задержания они врываются в дома с обысками.

Как стало известно NDnews.ru из источников в оперативных службах, теперь сотрудники ППС при задержании лиц, имеющих при себе наркотики, не просто изымают свертки с веществом, а попавшихся держат в отделе полиции до тех пор, пока не поступят результаты экспертизы, как раньше. На данный момент сотрудники ГНР после задержания врываются в квартиру, где проживает задержанный, и обыскивают ее с пристрастием на предмет содержания в ней запрещенных веществ. При этом в начале года полицейские, как правило, ограничивались личным досмотром и задержанием, но дома не трогали. Отметим, что данное нововведение касается в первую очередь несовершеннолетних.

Наше агентство решило привести в качестве примера показательную историю, произошедшую в Екатеринбурге на прошлой неделе. Третьего июня на Сортировке был задержан 17-летний подросток. Его доставили в отдел полиции, и из сумки, которую молодой человек имел при себе, было изъято два с половиной грамма гашиша, что является «значительным размером». Задержанный указал место проживания и данные своей биографии – он закончил десятый класс. После чего оперативники ринулись домой к школьнику и на глазах его перепуганных родителей провели осмотр квартиры, однако изъято в итоге ничего не было.

В результате было принято решение полностью изучить детализацию звонков задержанного – это значит, что все его личные контакты, едва ли не вплоть до учителей в школе, будут проверены с целью поиска продавца.

В отношении самого задержанного возбуждено уголовное дело.

Поскольку подобных историй в полиции целый вал – налицо тенденция усиления работы, связанной именно с несовершеннолетними.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 10.06.15

Программа развития Свердловской области 2011-2015 провалилась по многим параметрам. О печальных итогах тихо умалчивают. / Камю, Винни Джонс и фашист – на кого похожи уральские ВИПы (ФОТО). / Около часа соцсеть «ВКонтакте» была недоступна для пользователей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках