российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Невьянского чиновника отправили под суд за взятку ноутбуком и мышкой

В Невьянске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего чиновника. За дорогостоящий презент он помог местному жителю приписать себе земельный участок.

По версии следствия, преступление было совершено в ноябре прошлого года. В получении взятки обвиняют 60-летнего жителя Невьянского района, на тот момент он был начальником управления населенными пунктами администрации Невьянского городского округа. По просьбе знакомого он сделал липовый документ – выписку из похозяйственной книги, куда внес сведения о наличии у знакомого на праве пользования земельного участка площадью 1200 квадратных метров, расположенного в поселке Калиново. О том, что никакого участка у просившего нет, чиновник знал. За такие действия чиновник получил ноутбук, беспроводную мышку и сумку для ноутбука, в общей сложности стоимость «подарка» составила 53 тысячи рублей. Взяткодатель также не остался без выгоды – на основании фальшивого документа ему выдали свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок кадастровой стоимостью более 145 тысяч рублей.

Жителя Невьянска будут судить по ч.3 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия»). Как уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Невьянск, Елена Синицына

Невьянск. Другие новости 10.06.15

На Среднем Урале похитили 12 миллионов, выделенных на содержание военных городков. / Свердловские власти возродили проект «Большой Екатеринбург» ради реформы МСУ. / Артинский убийца оказался педофилом, мстившим матерям своих жертв (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках