российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти включат жителей новостроек в число плательщиков «оброка» на капремонт

Правительство Свердловской области внесло в заксобрание очередной законопроект, касающийся взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе заксобрания, новшество заключается в том, что любой вновь построенный многоквартирный дом в течение 6 месяцев должен быть включен в региональную программу капитального ремонта, а следовательно, у его жильцов появляется обязанность уплаты взносов на капремонт. На выбор способа формирования фонда капитального ремонта отводится четыре месяца. Данный документ профильному комитету заксобрания представил первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Шмыков. Депутаты законопроект одобрили и постановили вынести его на рассмотрение очередного заседания заксо 23 июня.

Напомним, с апреля областной Фонд капремонта начал претензионно-исковую работу, и те собственники, которые не платят взносов, рискуют получить повестку в суд. По словам руководителя фонда Александра Караваева, тот факт, ремонт конкретного дома может быть запланирован на 2030-е годы, никак не освобождает собственников жилья от необходимости платить уже сейчас.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.06.15

Сергей Кириенко: Мы никогда не откроем города Лесной и Свободный. / Процесс об избиениях воспитанников детдома на улице Ляпустина закрыли от СМИ. / Число противников реконструкции улицы Красноармейской растет – суд определил уже четверых истцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках