российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители ряда уральских городов начнут получать новые квитанции по оплате электроэнергии

Новый тип квитанция по оплате в скором времени начнут получать жители ряда городов в Свердловской области, где работают предприятия коммунальной сферы «КЭС-Холдинга». Это связано с тем, что «Комплексный расчетный центр» (входит в холдинг ЗАО «Комплексные энергетические системы») переходит на новое программное обеспечение. Внедрение этой программы потребует увеличение и обновление парка компьютеров, на эти цели будет потрачено примерно 3,4 миллиона рублей.

Современный программный продукт позволит унифицировать систему расчетов платежей по потребленным свердловчанами энергоресурсам. Более того, при помощи новой программы будет производиться расчет стоимости и тепловой энергии, и водоснабжения, газоснабжения и водоотведения. А это означает, что потребитель будет получать одну квитанцию, а не несколько, как раньше. Например, жители южной части Полевского (где работают предприятия КЭС-Холдинга) сейчас получают 2 квитанции – отдельно за тепло и за электроэнергию. Кстати, и это для полевчан в новинку. Раньше квитанции на дом не приносили, а распечатывали на кассе. Естественно, это создавало дополнительную нагрузку на кассиров, процедура оплаты занимала больше времени.

Переход на новый вид квитанций будет происходить постепенно. Сейчас новую программу осваивают специалисты Ревды. Этот город был выбран в качестве пилотной площадки по внедрению продукта. На очереди 10 областных городов. Среди них Первоуральск, Березовский, Богданович и другие. Далее на единый вид квитанции перейдут и остальные муниципалитеты, где работают коммунальные предприятия «КЭС-Холдинга». Конечно, специалисты компаний предвидят множество вопросов со стороны жителей, когда те получат новые квитанции. Чтобы этого избежать, готовятся разъяснительные статьи, которые появятся на страницах городских газет. Кроме того, и в печатных СМИ, и на участках КРЦ появятся образцы новых квитанций с подробными объяснениями по начислению платежей за потребленные ресурсы.

Переход на новый вид квитанций будет происходить постепенно. Сейчас новую программу осваивают специалисты Ревды. Этот город был выбран в качестве пилотной площадки по внедрению продукта. На очереди 10 областных городов. Среди них Первоуральск, Березовский, Богданович и другие. Далее на единый вид квитанции перейдут и остальные муниципалитеты, где работают коммунальные предприятия «КЭС-Холдинга».

Образцы новых квитанций с подробными объяснениями по начислению платежей за потребленные ресурсы появятся и в печатных СМИ, и на участках кассово-расчетного центра.

Справка: ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» – дочерняя компания ОАО «Федеральный центр продаж», наряду с другими компаниями Свердловской области: ОАО «Региональная сетевая компания», ЕФ ООО «Комплексный расчетный центр», ООО «Региональная теплоснабжающая компания», ЗАО «Комэнерго», ООО «Биллинговый центр», ООО «Уральские газовые сети», ЗАО «Газэкс», ООО «Энергокомкомплект», входит в холдинг ЗАО «Комплексные энергетические системы». 1 июля 2004 года «КЭСК» работал в 9 городах Свердловской области, количество абонентов составляло 172 861; сейчас «КЭСК-Мультиэнергетика» работает в 35 городах, количество абонентов 371 319 .

В настоящее время компания готовится к слиянию с бизнесом Российских коммунальных систем.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 25.01.06

Екатеринбургские школьники сегодня выходят на учебу. / 25 января ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 24.01.06 20:37 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках