российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ДТП в Нижнем Тагиле погибла девушка, ехавшая в машине сотрудника ГИБДД

В воскресенье ночью в Нижнем Тагиле случилось ДТП, в результате которого погибла молодая девушка, которая ехала в машине сотрудника ГИБДД.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД, авария произошла в 00:20 около дома по улице Индустриальной. «Рено Меган», за рулем которого находился сотрудник ГИБДД 1993 года рождения, врезался в металлическое ограждение моста.

В результате столкновения пострадали сам сержант полиции, его родственник и девушка родственника. К сожалению, девушка от полученных травм скончалась в больнице. Ее другу госпитализация не потребовалась, а сам 22-летний инспектор ГИБДД будет проходить курс лечения стационарно. Сержант находился вне службы, в гражданской одежде, от прохождения медосвидетельствования отказался. Очевидцы в соцсетях предполагают, что виновник ДТП был пьян. «Он по Индустриальной с Тыги пролетел по трамвайным путям, машину мотало по сторонам, чуть машину не зацепил в левом ряду ехала. А за поворотом прилетел, только столб и остановил!» – пишет один из тагильчан.

Как пояснили NDnews.ru в СУ СК по Свердловской области, по данному факту следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время в рамках доследственной проверки органами Следственного комитета опрашиваются очевидцы происшествия, назначены и проводятся необходимые экспертизы – относительно непосредственной причины смерти девушки, тяжести причиненного вреда здоровью другим участникам происшествия, а также судебная автотехническая экспертиза, целью которой будет установление всех обстоятельств, непосредственно связанных с дорожно-транспортным происшествием. Истребуется характеризующий материал в отношении сотрудника ГИБДД.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Руководство Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области также проводит проверку, уже принято решение об увольнении инспектора ГИБДД из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 15.06.15

15 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Удмуртии в перевернувшемся катере погибла модель из Екатеринбурга. / Александра Куковякина экстрадировали в Россию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках