российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На водоемах Среднего Урала снят запрет на ловлю рыбы

На водоемах Среднего Урала завершился «тихий» сезон, вызванный временным запретом на рыболовство.

Как передает корреспондент NDnews.ru, до 15 июня из-за нереста в регионе разрешалось рыбачить только с берега одной донной и поплавочной удочками с общим количеством крючков не более двух штук на одного рыболова. При ловле на спиннинг, во избежание инцидентов, рекомендовалось заменить на приманке тройники на одинарные крючки. В этот же период было запрещено движение по рекам, озерам и водохранилищам на лодках. В противном случае рыбакам грозили штрафы.

Ограничения действовали на большинстве водоемов Свердловской области, в том числе, самых больших по площади – на Белоярском, Волчихинском, Нижне-Мариинском, Аятском, Исетском и других, а также на озерах Таватуй, Балтым и так далее. Традиционно в период запрета на промысловое рыболовство начинали активнее работать правоохранительные органы, которые проводили операции «Нерест».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Уральские режиссеры Алексей Федорченко и Василий Сигарев взяли главные призы «Кинотавра» (ВИДЕО). / Дополнение к анонсам. / В ДТП в Нижнем Тагиле погибла девушка, ехавшая в машине сотрудника ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках