российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разработана схема движения на время дорожных работ на перекрестке Ленина – Московская (СХЕМА)

Администрация Екатеринбурга дала старт строительству улично-дорожной сети, прилегающей к Центральному стадиону, и разработала временные схемы дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 1 июня генеральный подрядчик приступил к работам на улице Татищева, а с 23 июня дорожные рабочие выйдут на перекресток проспекта Ленина и улицы Московской. В связи с этим на данных участках планируется закрытие движение автомобильного транспорта, а с 1 июля по 5 августа – трамваев по проспекту Ленина (от Луначарского до Московской).

Что касается автомобилей, то запланировано перераспределение транспортных потоков.

По проспекту Ленина, в направлении к Вечному огню, объезды будут организованы по улице Шейнкмана и переулку Пестеревскому (движение будет односторонним в сторону Дворца молодежи), а затем по улице Московской и Верх-Исетскому бульвару. Обратно с Московской можно будет проехать по улице Попова (одностороннее движение) до улицы Хохрякова. Предполагается организация дополнительного выезда автотранспорта по улице Шейнкмана на проспект Ленина.

Движение с улицы Московской в сторону железнодорожного вокзала будет осуществляться, как в настоящий момент, но по одной полосе. С улицы Репина в этом же направлении движение сохранится с левым и правым поворотами. Движение по Верх-Исетскому бульвару с поворотом на улицу Репина будет односторонним ввиду отсутствия встречного потока с проспекта Ленина. По улице Репина движение сохранится в существующем режиме, при этом по улице Попова (от Репина до Московской) оно будет односторонним.

В связи с изменением движения транспортных потоков появилась необходимость установления временных светофоров на перекрестке улиц Попова и Московской. Специалисты изменили работу электронных регулировщиков на пересечении Ленина и Московской, дополнительно они установят светофоры на пересечении Московской и Верх-Исетского бульвара (перед Дворцом молодежи) и Московской с переулком Пестеревским.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

В Екатеринбург вернулось лето: всю неделю простоит жара. / На водоемах Среднего Урала снят запрет на ловлю рыбы. / Уральские режиссеры Алексей Федорченко и Василий Сигарев взяли главные призы «Кинотавра» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках