российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День России Куйвашев не стал поднимать упавший рядом с ним государственный флаг (ФОТО)

Некрасивый инцидент с участием губернатора Евгения Куйвашева произошел во время торжественного открытия празднования Дня России в Историческом сквере Екатеринбурга. Как сообщают очевидцы, во время выступления губернатора порывом ветра уронило стоявший на сцене государственный флаг Российской Федерации, но ни Евгений Куйвашев, ни стоявшие рядом с ним депутаты заксобрания даже не пошевелились, чтобы поднять его.

«Знамя России упало. Ангелами на Дне России спустились парашютисты. Несли с собой знамена России и СО. Водрузили на сцене. Бодро на помост выскочил губернатор Свердловской области и ряд чиновников. Выстроились в линейку, затянули речи. И тут порыв ветра, знамя России упало. Гул прошел по толпе. Чиновник оглянулся и нет, не поднял, дальше затянули речи. Общественники в толпе загудели, руками показывают на знамя, просят поднять, но рать на сцене бездействует. Из толпы выскакивает Евгений Артюх, взлетает на сцену, подхватывает знамя. Все всё поняли. Упал не солдат – упало Знамя», – написал в своем блоге депутат городской думы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер.

Как сообщает ДИП губернатора, свою речь Куйвашев начал со слов: «В этот день мы отчетливо и явно ощущаем свою общность: мы – россияне, граждане великой державы, у нас общая цель – служение России, забота о безопасности и процветании Отечества». Пользователи соцсетей отмечают, что поступок губернатора выглядит верхом лицемерия. «Стоять и говорит о гордости, о флаге России, оглядываясь на упавший флаг – очередной фарс и порция цинизма», – написала, например, жительница Екатеринбурга Катенка Сапрыкина.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Разработана схема движения на время дорожных работ на перекрестке Ленина – Московская (СХЕМА). / В Екатеринбург вернулось лето: всю неделю простоит жара. / На водоемах Среднего Урала снят запрет на ловлю рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках