российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорогу в туристическую зону – село Серебрянка – окончательно разбили лесовозы

Дорога в Серебрянку – село, являющееся отправной точкой для многочисленных туристов, сплавляющихся на катамаранах и лодках по маршруту Ермака до реки Чусовой и далее по течению, подверглась еще большему разрушению из-за лесовозов. Большегрузные машины окончательно разбили транспортную артерию, поставив крест на автобусном сообщении. Из-за бедственного состояния трассы местные жители практически отрезаны от цивилизации.

Как передает корреспондент NDnews.ru, ситуация с грунтовой дорогой от Нижнего Тагила до села Серебрянка складывается как никогда плохо. Еще в прошлом году магистраль стала больше напоминать полосу препятствий. Протяженность трассы составляет порядка 60 километров, на преодоление которых туристам приходилось тратить минимум 2,5-3 часа. По пути следования автомобили пробирались на одних участках через глиняное месиво, на других – через непролазную грязь. Ряд водителей, не в состоянии преодолеть подъемы, высаживали пассажиров в безбрежные лужи, сменяющие друг друга на протяжении всего маршрута. О том, что авто на таких ямах и ухабах убивают свои подвески, вообще говорить не стоит. «Это настоящий ад. Просто слов нет. В Серебрянку каждое лето наведываются тысячи туристов, чтобы сплавиться по реке. И эта дорога портит все впечатления», – подмечали ранее в разговорах с корреспондентами NDnews.ru туристы.

При этом от транспортной артерии зависит жизнь тысяч сельчан и садоводов (на другом конце дороги помимо Серебрянки стоят деревни Синегорское и Верхняя Ослянка), до которых сложно добраться оперативным службам. То есть местные жители из-за бедственного состояния трассы оказались практически отрезаны от цивилизации.

С недавнего времени в Серебрянку из Нижнего Тагила в качестве эксперимента пустили автобус. Однако в настоящее время осуществлять плановые рейсы общественному транспорту крайне затруднительно. По словам сотрудников Серебрянской администрации, дорогу до населенного пункта окончательно разбили лесовозы. Запрет на движение грузовиков по грунтовке в этом году действовал всего лишь месяц – с 10 апреля по 10 мая – и машины беспрепятственно курсировали во время весенней распутицы, доканывая магистраль. В результате проехать транспорту по «дороге ада» сейчас практически невозможно. Автобусу, например, приходится разворачиваться на полпути.

«Проезд очень плохой. Дорожные службы лишь частично засыпают щебнем ямы, и время в пути по нашей дороге с каждым годом только увеличивается. В настоящее время грейдеры приступили к срезанию твердого верхнего слоя и оставляют после себя глину, по которой проехать очень и очень сложно в случае дождей. Средств на асфальтирование дороги в местном бюджете нет. Поэтому ситуация сегодня – хуже некуда», – сообщили NDnews.ru в администрации Серебрянки.

Ссылки по теме:

В туристическую зону – село Серебрянка по «дороге ада» начал-таки ходить автобус >>>

«Это настоящий ад», – уральские туристы возмущены дорогой к излюбленному месту сплавов (ФОТО) / Тысяча сельчан практически отрезаны от цивилизации >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Жителям Академического обещают лето без длительных опрессовок. / В День России Куйвашев не стал поднимать упавший рядом с ним государственный флаг (ФОТО). / Разработана схема движения на время дорожных работ на перекрестке Ленина – Московская (СХЕМА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках