российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Собственные доходы Свердловской области составят на 4,5 млрд рублей меньше плановых (ДОКУМЕНТ)

Свердловский минфин представил депутатам проект скорректированного бюджета области на 2015 год. Новости неутешительные: регион «просел» по собственным доходам на 4,5 млрд рублей по сравнению с ранее утвержденным вариантом.

Как сообщил в своем блоге депутат от КПРФ Андрей Альшевских, налоговые и неналоговые доходы бюджета уменьшены с 155,6 до 151 миллиарда рублей. «Специально нашел свой пост за ноябрь, в котором характеризовал наши скорые перспективы. Экономику тогда, напомню, назвал тонущей, в шансах на светлое будущее ей отказал. Знаете, я ведь перегнул в оценках. Сейчас прошлогодние слова кажутся чересчур оптимистичными», – комментирует Альшевских.

В частности, на 532 миллиона рублей сокращены ожидания по налогу на доходы физических лиц (57,7 млрд было в предыдущей редакции), 107 миллионов рублей область недополучит с транспортного налога.

Одновременно в три раза больше достанется казне с госпошлин (приобретение гражданства, услуги Росреестра, ФНС, Минагропрома) – 426 миллионов рублей вместо 136 миллионов. Похоже, особую надежду наши правители возлагают на работу ГИБДД, отмечает Альшевских. «Инспекторы должны «принести» в бюджет почти два миллиарда рублей. Прежняя планка повышена почти на полмиллиарда рублей. Кормильцы вы наши!..» – иронизирует депутат.

Непонятная ситуация сложилась и с продажей земель. Ранее глава МУГИСО Алексей Пьянков анонсировал внушительную сумму – 4,9 млрд рублей. «А теперь нам объясняют, что «высоколиквидные участки отсутствуют». Ждем, когда администрация Екатеринбурга начнет ехидничать», – резюмирует депутат.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Концерт группы Queen, лучшие оперы и «Бременские музыканты» – в Екатеринбурге пройдет Венский фестиваль (ФОТО). / А la guerre comme à la guerre: в военном городке на Урале гражданские испытали на себе армейскую подготовку (ФОТО). / Дорогу в туристическую зону – село Серебрянка – окончательно разбили лесовозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках