российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики готовы простить должникам 3 миллиона рублей

К интересному способу борьбы с должниками решило прибегнуть предприятие «Облкоммунэнерго». Несколько недель назад коммунальщики запустили акцию, суть которой состоит в следующем: при оплате полной суммы долга в период до 1 сентября 2015 года, то есть до начала нового отопительного сезона, у абонента снимается начисленная с момента возникновения задолженности пеня. Акция дала результат – должники уже заплатили коммунальному предприятию около 220 тысяч рублей. Соответственно, сумма списанной пени составила 15 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе «Облкоммунэнерго», полная сумма задолженности всех категорий потребителей на 31 мая составила почти 682 миллиона рублей. Общая сумма пени, которую коммунальщики готовы списать при условии полной оплаты долга всеми задолжавшими гражданами – три миллиона рублей. Однако, юридическим лицам-должникам никаких «скидок» не полагается: им придется оплачивать не только сумму долга и проценты за несвоевременную оплату, но и оплатить свое пользование чужими денежными средствами.

Задолжавшим за отопление гражданам, проживающим в частном секторе, грозит другое наказание – этим летом они рискуют остаться без услуг теплоснабжения. Компания уже составила график отключения самых злостных должников. В Алапаевске к отключению запланировано 2 должника, их сумма долга – 82,5 тысячи рублей. В Артемовском – 13 должников, в сумме они должны – 468 с лишним тысяч рублей. В Кировграде к отключению 8 должников, сумма долга – 92 тысячи рублей. В поселке Баранчинском – 2 должника с общей суммой долга 20 тысяч рублей. В Тугулыме – 4 должника с общей суммой долга 290 тысяч рублей. В Тарасково к отключению запланирован один должник, его сумма долга превысила 60 тысяч рублей. В самом северном населенном пункте, где работает «Облкоммунэнерго», Пелыме к отключению от системы теплоснабжения запланированы 15 должников, их общая сумма долга составляет 166 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Наталья Куйвашева вошла в десятку самых богатых губернаторских жен. / «Плато-банку» назначили дату банкротства: суд состоится через месяц. / В Екатеринбурге легковушка врезалась в светофор и вылетела на тротуар (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках