российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Нижней Туры похитил 160 тысяч рублей, прикидываясь сотрудником Сбербанка

Житель Нижней Туры отправится на скамью подсудимых за хищение денег с банковских карт.

Как выяснили правоохранители, в декабре 2014 года 27-летний мужчина звонил со своего сотового телефона на номера граждан, представлялся сотрудником ОАО «Сбербанк России», и сообщал, что абонентский номер, участвуя в розыгрыше, якобы выиграл денежный приз в размере 300 тысяч рублей. Но свой подарок «счастливец» должен получить в Москве. После того, как доверчивые граждане сообщали злоумышленнику о невозможности прибытия в столицу, он предлагал им перевести выигрыш на банковскую карту. Узнав номер карты и данные о личности, мужчина переводил денежные средства с банковской карты граждан на свой номер телефона, а затем на находящиеся в его пользовании банковские счета. Таким способом нижнетуринцу удалось похитить свыше 166 тысяч рублей у трех граждан.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе свердловской прокуратуры, обвинительное заключение в отношении злоумышленника утверждено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижнетуринский городской суд.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Кровь единоросса: в Екатеринбурге отметили день донора (ФОТО). / Определены победители конкурса драматургов «Евразия». / Екатеринбургский дворник зарезал коллегу за плохую работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках