российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жертвы беспредельщика Игоря Новоселова не могут добиться компенсаций Новый судебный процесс, между тем, затягивается

Кировский районный суд Екатеринбурга продолжает откладывать рассмотрение уголовного дела по обвинению известного в городе беспредельщика Игоря Новоселова в хулиганстве, нанесении побоев и угрозе убийством таксисту. Между тем жертвы предыдущих выходок хулигана, признанные потерпевшими, до сих пор не могут получить компенсаций.

Как передает корреспондент NDnews.ru, сегодня в уральской столице планировали возобновить процесс по очередному делу автора мема «Ты кому сигналишь, дядя?». Однако новый адвокат Игоря Новоселова (от назначенного предыдущего защитника молодчик ранее отказался) заявил ходатайство, уточнив, что не успел ознакомиться с материалами уголовного дела (хотя для этого ему давалась целая неделя – с 8 июня). Чтобы не нарушать юридических процедур, судья Лионелла Головина удовлетворила просьбу адвоката и объявила перерыв в заседаниях до 24 июня. Таким образом, с подачи Новоселова процесс вновь искусственным образом затягивается.

Напомним, в прошлом году полиция возбудила против молодчика очередное уголовное дело по факту угрозы убийством в связи с инцидентом, случившимся в ночь с 8 на 9 июля 2014 года. Тогда хулиган, уже имеющий судимость и приговоренный к 2,5 годам ограничения свободы, повздорил с таксистом Игорем Волковым. По информации пресс-службы областного суда, Новоселов использовал «малозначительный повод и действовал из хулиганских побуждений, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим и желая противопоставить себя им». Молодой человек сел в автомобиль Волкова, угрожал ему убийством, не менее пяти раз ударил по туловищу и конечностям, причинив ему физическую боль.

«Кроме того, находясь в машине такси, Игорь Новоселов, держа в руке предмет в виде ножа, замахнулся им в сторону Волкова, повторно высказав угрозу расправой. С учетом агрессивного поведения Новоселова и наличия у последнего ножа, таксист Волков, по версии следствия, реально воспринял угрозу убийством», – добавляли ранее в суде.

Сегодня Волков выдвинул предположение, что Новоселов специально затягивает судебный процесс, надеясь скоро выйти из СИЗО №1. В марте этого года, напомним, в связи с нарушением порядка отбытия наказания по апелляционному приговору Свердловского областного суда, ему было заменено не отбытое наказание в виде ограничения свободы на лишение свободы сроком на 3 месяца и 5 дней. Таким образом, на волю беспредельщик должен выйти в самое ближайшее время. «Хочет побыть на свободе, видимо, перед тем, как ему вынесут очередной приговор», – подметил Игорь Волков.

В то же время, как заявил сегодня NDnews.ru таксист, другие жертвы Новоселова, признанные ранее судом потерпевшими по ряду эпизодов, которые также широко освещались в СМИ, не могут получить положенных им компенсаций. «В общей сложности Новоселов должен возместить им порядка 140 тысяч рублей. Но до сих пор удалось только взыскать с него штрафы. Остальные деньги люди не видели вообще, хотя с момента их судов прошло уже более года», – сообщил собеседник агентства.

По его словам, частично вина в сложившейся ситуации лежит на судебных приставах, которые, как считают потерпевшие, работают спустя рукава. В связи с этим граждане, объединившись в группу единомышленников, направили жалобы во всевозможные инстанции. «По моим данным, в настоящее время материалы находятся в областной прокуратуре, которая должна принять соответствующие меры. Речь идет о возбуждении уголовного дела», – заключил Волков.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Внук Чарли Чаплина привез в Екатеринбург «Красный табак» (ФОТО, ВИДЕО). / Житель Нижней Туры похитил 160 тысяч рублей, прикидываясь сотрудником Сбербанка. / Кровь единоросса: в Екатеринбурге отметили день донора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках