российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура не нашла нарушений в фотосессии «Мисс Россия» Софии Никитчук с флагом (ФОТО)

Прокуратура Свердловской области завершила проверку по факту использования российского флага в фотосессии «Мисс Россия – 2015». Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, нарушений не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Напомним, екатеринбургская студентка София Никитчук после победы в конкурсе красоты снялась в фотоссесии для журнала «Стольник». На обложке майского выпуска была размещена фотография девушки, обернутой в материю цветов российского флага. Именно это изображение неожиданно вызвало бурю негодования отдельных граждан. Один из жителей Екатеринбурга потребовал от правоохранителей проверить, не нарушила ли обладательница титула законодательство о порядке официального использования Государственного флага РФ.

Как указали в облпрокуратуре, в рамках надзорных мероприятий материалы фотоссесии «Мисс Россия – 2015» изучались в ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина». Вердикт прокуратуры: нарушений закона не выявлено.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Две гламурных модели парализовали движение трамваев в центре Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). / Капитальный ремонт пока обойдет стороной жилые памятники. Процедура для них слишком сложна (ФОТО). / Жертвы беспредельщика Игоря Новоселова не могут добиться компенсаций. Новый судебный процесс, между тем, затягивается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках