российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министра труда РФ обеспокоила ситуация в Свердловской области

Свердловская область входит в число регионов, ситуация на рынке труда в которых вызывает озабоченность у федерального центра. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Как сообщает пресс-служба минтруда, Топилин заявил, что ситуация с ростом количества работников, находящихся в режиме неполной занятости, вызывает обеспокоенность.

«На протяжении нескольких последних недель мы наблюдаем рост количества работников, находящихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон. За первую неделю июня количество таких работников увеличилось практически на 20 тысяч, – подчеркнул министр. – Такая ситуация складывается на предприятиях крупных промышленных центров – Татарстан, Башкортостан, Тверская, Челябинская и Свердловская области. Хотел бы обратить внимание региональных властей на этот момент».

Москва – Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва – Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

На Урале работодатели стали в 1,5 раза больше контролировать сотрудников. / В условиях бюджетного дефицита Свердловская область подарит Крыму технику на 60 млн рублей. / Как в кратчайшие сроки набрать субсидий и кредитов, обанкротить предприятие и оставить без работы 1000 человек – «мастер-класс» от уральского депутата (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках