российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неизвестные мошенники выманивают у пенсионеров деньги от имени Центробанка

Сотрудники Центробанка сообщают об участившихся случаях обращения к ним граждан, пострадавших от мошенников, представляющихся сотрудниками ЦБ.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, жертвами злоумышленников становятся, как правило, пенсионеры. В общении по телефону с пожилыми людьми неизвестные предлагают денежную компенсацию, которая, якобы, полагается за ранее приобретенные лекарственные средства, биологически активные добавки, иные категории товаров. Для денежного перевода необходимо лишь внести определенную предоплату, в качестве уплаты «налога», «страхового взноса» или «госпошлины» за получение компенсации.

Представители ЦБ официально заявляют, что не имеют к этому никакого отношения. Свердловская полиция напоминает, что требование перечисления денег в качестве предоплаты, аванса, оплаты накладных расходов за еще не предоставленную услугу или денежную компенсацию – один из главных признаков телефонного мошенничества. Если вы столкнулись с подобными предложениями, сделанными от имени Центрального банка Российской Федерации, либо пострадали от действий мошенников, обращайтесь в полицию, советуют в главке.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

После бурных выходных Куйвашева доставили домой вертолетом! – Самые крутые слухи недели. / Министра труда РФ обеспокоила ситуация в Свердловской области. / На Урале работодатели стали в 1,5 раза больше контролировать сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках