российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Делегации уральских городов съедутся в Екатеринбург для обмена опытом в сфере туризма и культуры

Екатеринбург готовится к проведению XXI общего собрания ассоциации «Города Урала», которое состоится 3 июля. Ожидается, что в уральскую столицу приедут делегации порядка 20 муниципалитетов. Сегодня в городской администрации обсудили технические вопросы организации и проведения предстоящего мероприятия.

Планируется, что в рамках общего собрания представители уральских муниципалитетов обсудят вопросы формирования законодательной базы по стратегическому планированию и развитие городов и регионов через культуру и туризм. Также на мероприятии будет представлен отчет об итогах деятельности ассоциации за 2014 год и заявлены планы на 2015. После завершения общего собрания, члены делегаций планируют посетить объекты строительства Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе мэрии.

Межрегиональная ассоциация «Города Урала» была создана в 1997 году с целью организации межмуниципального сотрудничества. На общих собраниях делегации городов обмениваются опытом по решению вопросов местного значения и доводят свою позицию по вопросам развития муниципальных образований до сведения федеральных и региональных властей. На сегодняшний день в состав ассоциации входят города Березники, Воткинск, Глазов, Долматово, Екатеринбург, Заводоуковск, Ижевск, Ишим, Катайск, Кировград, Курган, Магнитогорск, Можга, Муравленко, Нижний Тагил, Новый Уренгой, Нягань, Озерск, Орск, Пермь, Полевской, Пыть-Ях, Салехард, Сарапул, Саткинский муниципальный район, Снежинск, Стерлитамак, Сургут, Тобольск, Троицк, Тюмень, Ханты-Мансийск, Челябинск и Шадринск.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

Неизвестные мошенники выманивают у пенсионеров деньги от имени Центробанка. / После бурных выходных Куйвашева доставили домой вертолетом! – Самые крутые слухи недели. / Министра труда РФ обеспокоила ситуация в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках