российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы стали выезжать в Крым целыми автобусами – кто готов ради экономии трястись 3 дня (ВИДЕО)

Уральцы теперь могут поехать в Крым и на автобусах. Чартеры, которые начали курсировать с наступлением летнего сезона, отправляются раз в неделю. Автобус идет 3 дня, и, как выяснилось, на такое путешествие люди решаются в первую очередь из экономии. Кто выбирает автобусный способ добраться до моря – в материале NDnews.ru и на ВИДЕО.

Как выяснилось, в Крым таким путем готовы ехать и пенсионеры, и родители с маленькими детьми. Автобус идет до Керченской переправы до порта Кавказ. Переправу лучше преодолевать пешим способом – по крайней мере, экономится время. После переправы туристов в порту Крым встретит другой автобус, который развезет их по побережью Крымского полуострова. 45 человек, из которых около 20 – дети разных возрастов, абсолютно не боятся скуки или неудобств. Мамы с маленькими детьми запаслись мультиками и развивающими играми, подростки планируют фотоотчеты для одноклассников и друзей – в общем, настроение в автобусе перед отъездом было празднично-оптимистичное. И цена – 4500 рублей за поездку – добавляла всем отъезжающим хорошего настроения: больше останется на отдых. Оказалось, все не так плохо – автобус комфортабельный, оборудован WiFi, есть туалет и минибар с прохладительными напитками.

По словам водителей, в предыдущих рейсах проблем с неудобствами не возникало. Каждые 3 часа водители меняются, а самыми плохими называют дороги в Волгоградской области. Останавливаться на завтраки-обеды-ужины планируется в проверенных придорожных кафе, как сообщила сопровождающая от туроператора, организовавшего поездку.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 16.06.15

В УрФО резко выросло количество жалоб на автомобильное топливо. Хуже всего бензин – в ХМАО-Югре, немного лучше – в Свердловской области. / Валерий Карпов, заявлявший о своем увольнении, временно назначен и.о. гендиректора Ирбитского музея ИЗО. / Сотрудник ГИБДД Екатеринбурга застрелился из табельного оружия на рабочем месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках