российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд снял арест с квартиры дочери челябинского вице-губернатора

Свердловский облсуд частично удовлетворил жалобу адвоката на арест имущества семьи вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.

Как передает корреспондент NDnews.ru, ограничения сняты с квартиры, принадлежащей дочери чиновника, и с половины доли квартиры его отца. При этом сам Сандаков, обвиняемый во взяточничестве, в заседании сегодня не участвовал, поскольку находится в челябинском СИЗО, куда его этапировали около недели назад.

Напомним, Сандакова задержали в марте в аэропорту Челябинска. В отношении вице-губернатора возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ – «Получение взятки в особо крупном размере». По версии следствия, Сандаков в 2011 году получил 1,5 миллиона рублей от бывшего главы администрации Озерска Евгения Тарасова за создание своего положительного образа в СМИ и в дальнейшем избрание на пост мэра Магнитогорска. Известно, что Тарасов был осужден за растрату 22 млн бюджетных рублей, но был освобожден из колонии по УДО в рамках сделки со следствием.

Между тем, имущество Николая Сандакова было арестовано решением Ленинского районного суда Екатеринбурга 31 марта, а в мае судебная инстанция продлила арест самого чиновника до 25 августа.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.06.15

Судовое топливо и сомнительный «первач»: из чего делают паленый бензин на Урале. / Слишком секретно: сколько на самом деле зарабатывает губернатор Евгений Куйвашев?. / В Ирбите возбуждено дело в отношении мужчины, стрелявшего в воспитанников детсада из пневматики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках