российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К фестивалю «Коляда-plays» выйдет первый из 12 томов собрания сочинений Николая Коляды (ФОТО)

Сегодня в печать ушел тираж первого тома полного собрания сочинений Николая Коляды, в который войдут все рассказы и пьесы уральского драматурга. Первые экземпляры должны выпустить к 19 июня, когда в Екатеринбурге начнется фестиваль современной драматургии «Коляда-plays», участники которого получат первый том в подарок. Собрание сочинений Николай Коляда издает за свой счет.

Уральский драматург Николай Коляда решил издать собрание собственных сочинений еще в начале года. Все эти месяцы он делал подборку из всех своих ранних, нигде не опубликованных рассказов, которые были набраны много лет назад на печатной машинке. Переносить тексты в электронный вид драматургу помогали многие его ученики и поклонники. И вот сегодня Коляда сообщил, что в тираж отправлен первый том собрания сочинений.

«Пришли сигнальные экземпляры первого тома моего собрания сочинений. Прекрасно выглядит. На корешке – «бабушка» из польского плаката (символ, который печатался на афишах «Коляда-plays» в Польше, – прим. NDNews.ru), я ее туда вставил, красиво смотрится. Сделано аккуратно, красиво, богато. Дал команду печатать тираж», – написал драматург в своем блоге.

В первый том вошли самые ранние рассказы Коляды – с 1978 по 1987 годы. Он должен выйти из печати до 19 июня, когда в Екатеринбурге стартует фестиваль современной драматургии «Коляда-plays». Участники фестиваля получат первый том собрания в подарок.

Всего в собрании сочинений драматург планирует выпустить 12 томов. Когда они поступят в продажу, пока неизвестно, однако поклонники драматурга и его театра уже сейчас готовы выкупить первые экземпляры.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.06.15

Свердловский облсуд снял арест с квартиры дочери челябинского вице-губернатора. / Судовое топливо и сомнительный «первач»: из чего делают паленый бензин на Урале. / Слишком секретно: сколько на самом деле зарабатывает губернатор Евгений Куйвашев?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках