российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мусорная свалка несколько дней гниет посреди жилого квартала (ВИДЕО)

Интересная ситуация сложилась в одном из дворов на Старой Сортировке. Жители домов по улице Расточной возмущены переносом мусорной площадки и продолжают складывать пакеты с отходами на прежнем месте. В результате посреди жилого квартала образовалась свалка, на которой несколько дней гниет мусор. Что рассказывают местные жители – смотрите на ВИДЕО.

В конце мая обитатели дома дом по улице Червонной, 19, решили огородиться от соседей – поставили забор. Однако граница прошла в аккурат по мусорным бакам. С мусоркой поступили просто – часть баков занесли за огороженную территорию, остальные попросту убрали. Жители пяти домов по улице Расточной, 15, теперь должны ходить к мусорным бакам в другой двор – за 500 метров. Делать это неудобно – дом расположен в противоположной стороне от дороги к остановкам общественного транспорта и выезду из дворов.

Многие граждане попросту продолжают бросать мусор на прежнем месте. Возле нового забора постоянно вырастает свалка. Раз в неделю ЖЭУ вывозит накопившиеся отходы. Недовольны переменами и жители дома по Расточной, 13, куда теперь носят мусор жильцы из дома № 15 – количество баков не рассчитано на такое количество отходов. Поэтому свалка пока, похоже, неистребима, и ее уже облюбовали голуби и крысы.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 16.06.15

К фестивалю «Коляда-plays» выйдет первый из 12 томов собрания сочинений Николая Коляды (ФОТО). / Свердловский облсуд снял арест с квартиры дочери челябинского вице-губернатора. / Судовое топливо и сомнительный «первач»: из чего делают паленый бензин на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках