российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты нашли отчет правительства о помощи НКО неполным и непрозрачным

Комитет по развитию МСУ свердловского заксобрания сегодня решил не выносить на ближайшее заседание заксо отчет правительства о помощи социально ориентированным некоммерческим организациям. По мнению депутатов, представленная информация слишком «сырая».

Как рассказала замминистра экономики Татьяна Гладкова, в прошлом году правительство потратило на поддержку НКО 164 млн рублей. Степень социальной ориентированности, на основании которой НКО получали правительственные гранты, определяла комиссия при минсоцзащиты. Члены комитета поинтересовались, входит ли в нее кто-то из депутатов. Выяснилось, что в комиссии работали депутаты Вячеслав Погудин и Алексей Коробейников. После этого сразу два депутата, Анатолий Павлов и Денис Сизов сообщили коллегам, что когда-то тоже бывали на заседаниях комиссии, но «не пришлись ко двору». После чего депутаты явно дали понять, что критерии, на основании которых правительство раздает помощь некоторым НКО, им непонятны. В частности, Евгений Артюх припомнил безвозмездную аренду государственного помещения под общественную приемную ЛДПР в Екатеринбурге, а также поинтересовался, почему в отчете нет молодежного форума «Евразия», за присутствие на котором депутат Коробейников на прошлом заседании заксо горячо благодарил губернатора.

Кроме того, некоторые депутаты выразили недовольство тем фактом, что на многих патриотических мероприятиях для молодежи активно используется символика «одной партии». «Мы что же, партийные мероприятия под видом социальных на бюджетные деньги проводим?» – поинтересовались избранники.

После бурной дискуссии комитет принял решение вернуть документ на доработку и рассмотреть его либо в июле, либо уже на осенней сессии.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.15

Мусорная свалка несколько дней гниет посреди жилого квартала (ВИДЕО). / К фестивалю «Коляда-plays» выйдет первый из 12 томов собрания сочинений Николая Коляды (ФОТО). / Свердловский облсуд снял арест с квартиры дочери челябинского вице-губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках