российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели предупреждают о грозах, граде и ливнях в северных районах Свердловской области

МЧС распространило очередное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в Свердловской области. Местами сегодня ожидаются грозы, крупный град, ливневые дожди, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. Под действие циклона могут попасть Североуральский и Ивдельский городские округа. Жителям советуют ограничить пребывание на открытом воздухе.

Если в Екатеринбурге в ближайшие дни синоптики прогнозируют сухую жаркую погоду и смог, то в северных районах Свердловской области, напротив, будет буйствовать стихия. Главное управление МЧС России по Свердловской области уже в который раз за текущее лето распространяет экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. В первую очередь оно касается северных районов области.

«МЧС просит жителей быть бдительными и соблюдать меры безопасности. В период непогоды: ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций; во время грозы не пользоваться электроприборами; соблюдать правила дорожного движения, – говорится в памятке спасателей. – При граде: находитесь в помещении, держитесь как можно дальше от окон; не пользуйтесь электроприборами, т.к. град обычно сопровождается грозовой деятельностью; находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие, если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой); не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев, что может нанести дополнительные повреждения».

При возникновении происшествий сообщать о случившемся по телефону «112».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

Вопрос о референдуме по возвращению выборов в Заречном отдан на откуп гордуме. / 17 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Опасного убийцу женщин видели прячущимся в деревне (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках