российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за коммунального ЧП Дегтярск остался без холодного водоснабжения

В Дегтярске свыше 15 тысяч человек остались без холодной воды. На фильтровальной станции города произошли нарушения, из-за которых вода временно не очищается до нужных показателей. Для устранения нарушений организованы работы по очистке системы от примесей и приведению воды до нормативного уровня качества. Подачу обещали возобновить к концу дня.

Коммунальное ЧП случилось в Дегтярске сегодня утром. Более 15 тысяч человек, а также социально значимые объекты и детсады остались без холодной воды из-за нарушений в работе фильтровальной станции. Как пояснили в администрации муниципального образования, решение о приостановке подачи воды было принято по причине нарушения ее качественных показателей, а именно – повышенной мутности. Для устранения нарушений на фильтровальной станции города организованы работы по очистке системы от примесей и приведению воды до нормативного уровня качества. Над устранением нарушений работает бригада МУП «Водоканал». По прогнозам специалистов водоснабжение населенного пункта будет восстановлено к концу сегодняшнего дня.

На данный момент в Дегтярск выехали представители министерства ЖКХ региона. По заверению министра, водоснабжение восстановят к концу дня, а детсады возобновят работу, как только дадут воду.

«К концу дня водоснабжение Дегтярска будет восстановлено. До этого времени для потребителей организован подвоз воды из соседних городов – Первоуральска и Ревды. В медицинские учреждения ресурс подается из резервных источников. Прием детей в детские сады будет восстановлен после устранения нарушений и доведения санитарно-эпидемиологических показателей до необходимого уровня качества, по нашим прогнозам – не позднее завтрашнего дня», – заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

Спасатели предупреждают о грозах, граде и ливнях в северных районах Свердловской области. / Вопрос о референдуме по возвращению выборов в Заречном отдан на откуп гордуме. / 17 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках