российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
500 квадратных метров гордости: УВЗ выставила на форуме «Армия-2015» все свои новинки (ФОТО)

500 квадратных метров площадей понадобилось арендовать УВЗ на первом Международном военно-техническом форуме «Армия-2015», чтобы представить широкий ряд натурных образцов своих изделий.

Хедлайнером выставочной экспозиции корпорации стало АО «ЦНИИ «Буревестник» (Нижний Новгород), продемонстрировав впервые в мире революционную модернизацию БТР-80. Модернизационный комплект включает 14,5-мм дистанционно-управляемый боевой модуль, комплекс средств защиты, в том числе решетчатые экраны, внутренние антиосколочные панели-коврики, полимер-композитные колпаки защиты колес, систему навигации с тактическим терминалом и другие современные технические наработки. Как рассказали NDnews.ru в пресс-службе корпорации, комплекс имеет большие перспективы в области военно-технического сотрудничества и может быть реализован для других модификаций БТР и БМП.

Еще одной премьерой корпорации на форуме от АО «ЦНИИ «Буревестник» стал вариант установки 82-миллиметрового миномета 2Б24 на шасси мотовездехода РМ 500 6х4. Для горных и десантно-штурмовых бригад Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты ВМФ был создан носимый миномет 2Б24, превосходящий зарубежные аналоги. Он предназначен для поражения живой силы противника, огневых средств, а также небронированной техники, расположенной открыто и находящейся в неприкрытых укрытиях полевого типа, в том числе на обратных скатах высот. Поражение обеспечивается на дальностях до 6 км. До этого момента перенос 82-мм миномета производилась исключительно в разобранном состоянии с распределением отдельных частей и боекомплекта между пятью членами группы. Размещение же его на мотовездеходе позволяет резко повысить мобильность минометного комплекса за счет увеличения скорости передвижения до 80 км/час, сократить время развертывания миномета на огневой позиции, за счет перевозки в собранном состоянии, до 10 раз увеличить боекомплект и решать задачи уменьшенным составом до 2 человек.

Кроме того, впервые демонстрируется 57-мм артиллерийская установка АУ-220М, которая предназначена для вооружения перспективных и модернизируемых боевых бронированных машин. Необитаемый модуль имеет скорострельность 120 выстрелов в минуту, дальность стрельбы до 12 км. При этом вращаться установка может на 360 градусов по горизонту и от минус 5 до 75 градусов по вертикали. На сегодняшний день не существует БИР и БМП, способных выдержать удар АУ-220М.

Так же корпорация «Уралвагонзавод» представила на форуме «Армия-2015» боевую машину огневой поддержки БМПТ-72, известную как «Терминатор-2», экспортный вариант танка Т-90С, новейшую модернизацию танка Т-72Б3, контрольно-проверочную машину КПМ 1И37Э, турельные установки 6С21, минометы 2Б24 и 2Б25 и макет сервисного центра для обслуживания бронетехники по контракту жизненного цикла изделий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

Из-за коммунального ЧП Дегтярск остался без холодного водоснабжения. / Спасатели предупреждают о грозах, граде и ливнях в северных районах Свердловской области. / Вопрос о референдуме по возвращению выборов в Заречном отдан на откуп гордуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках