российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заявку на присоединение к электросетям теперь можно оформить в МФЦ

С 1 июля 2015 года заявку на технологическое присоединение к сетям ПАО «Облкоммунэнерго» можно будет оформить через многофункциональный центр.

Первоначально прием документов на технологическое присоединение от заявителей ПАО «Облкоммунэнерго» специалистами МФЦ будет вестись на территории Первоуральска, одной из самых крупных и активных в плане развития и количества подаваемых заявок территории. Затем по завершению пилотного этапа (до конца декабря 2015 года), произойдет расширение зоны взаимодействия многофункционального центра и «Облкоммунэнерго».

Напомним, что ПАО «Облкоммунэнерго» обслуживает электроустановки на территории почти 40 городских округов и муниципальных образований области. Одно из направлений деятельности в электросетевом бизнесе – технологическое присоединение новых потребителей. В среднем, в год около 3,5 тысяч жителей области обращается к Облкоммунэнерго за выдачей технических условий подключений и заключением договора.

По словам генерального директора ПАО «Облкоммунэнерго» Дмитрия Буданова, сотрудничество с ГБУ «МФЦ» по технологическому присоединению новых потребителей станет важным механизмом для придания процедуре прозрачности, оперативности, создания максимума удобств для жителей области, помимо прочего, будут снижены затраты коммунального предприятия на работу с заявителями.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

500 квадратных метров гордости: УВЗ выставила на форуме «Армия-2015» все свои новинки (ФОТО). / Из-за коммунального ЧП Дегтярск остался без холодного водоснабжения. / Спасатели предупреждают о грозах, граде и ливнях в северных районах Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках