российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали судить убийц, забивших таксиста камнем (ВИДЕО)

В Екатеринбурге начался суд над мужчинами, камнем забившими водителя такси ради того, чтобы забрать его планшет и два сотовых телефона.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в производстве следственного отдела по Железнодорожному району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении двоих неработающих ранее судимых жителей города Екатеринбурга в возрасте 22 и 25 лет. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление»), п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия»), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину») и ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога»).

По данным следствия, в ночь на 17 октября 2013 года мужчины отдыхали в одном из ночных клубов Екатеринбурга. Под утро они вызвали такси, чтобы добраться домой, в поселок Северка. По вызову прибыл автомобиль «ДЭУ Нексия» под управлением 22-летнего молодого человека. Доехав до места, обвиняемые, находившиеся в сильном подпитии, решились на убийство.

Как выяснило следствие, 22-летний злоумышленник сначала избил таксиста, а затем несколько раз бросил ему камень на голову, отчего водитель скончался. Затем этот же обвиняемый открыто забрал у потерпевшего два сотовых телефона и 3 тысячи рублей, а также тайно похитил из автомобиля потерпевшего «Айпад».

Затем пассажиры-убийцы положили тело таксиста в багажник и угнали авто. Впоследствии они забуксовали на проселочной дороге и, уходя с места происшествия, 22-летний обвиняемый поджог автомобиль, уничтожив его. Тело потерпевшего в сгоревшем автомобиле было обнаружено вечером 17 октября 2013 года в нескольких километрах от поселка Северка. Сразу же после совершения преступления убийцы уехали в Анапу. Но уже 4 ноября 2013 года они были задержаны, доставлены в Свердловскую область и заключены под стражу.

Сегодня в Свердловском областном суде началось первое слушание дела.

Видео, где преступник показывает, как забивал камнем свою жертву, смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

Медики предупреждают: начался сезон «дачных инфарктов». / Зона трезвости: Якоб утвердил границы территорий, на которых не допускается продажа алкоголя. / Заявку на присоединение к электросетям теперь можно оформить в МФЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках