российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале более 3 тысяч человек с проблемами зрения начнут пользоваться гаджетами, которые облегчат им жизнь

На Урале стартовал проект «Мультимобильность», в рамках которого более 3 тысяч человек пройдут мастер-классы с использованием современной техники и средств связи. Организаторы благотворительной акции уверены, что с помощью гаджетов слабовидящие смогут жить по-новому.

Как сообщили NDnews.ru в компании «МегаФон», проект «Мультимобильность» инициировал фонд «Белая трость». В рамках акции незрячие люди в 14 городах Урала научатся решать повседневные задачи, откроют новые возможности и станут ближе к общественной жизни с помощью современных гаджетов. В Свердловской области мастер-классы пройдут в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Ревде, Нижнем Тагиле и Серове. Бюджет благотворительного проекта составит 2 440 000 рублей.

«Мы рады поддержать благотворительный проект «Мультимобильность» и надеемся, что наши общие усилия принесут весомую пользу инвалидам по зрению, и в ближайшем будущем для всего общества будет нормой, что незрячие свободно передвигаются, работают, занимаются спортом и достигают таких же высот, как люди без инвалидности», – отметил директор Свердловского отделения компании «МегаФон» Алексей Воронин.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

В Екатеринбурге начали судить убийц, забивших таксиста камнем (ВИДЕО). / Медики предупреждают: начался сезон «дачных инфарктов». / Зона трезвости: Якоб утвердил границы территорий, на которых не допускается продажа алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках