российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как благоустроить двор и оформить в собственность мунципальное жилье – что волнует жителей Екатеринбурга

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня провел личный прием граждан. Как сообщили NDnews.ru в мэрии, на встречу с чиновником записалось восемь человек. Среди вопросов, в которых Александр Якоб помог разобраться жителям, были: благоустройство дворовых территории и снятие статуса служебного помещения с муниципальной квартиры.

Так, жительница Екатеринбурга спросила у Александра Якоба о правилах перевода служебного жилья, расположенного по адресу: переулок Энергетиков, 5а, в частное. Глава администрации разъяснил заявительнице, что город не возражает против перевода данного объекта, если будут выполнены всего два условия: один из членов семьи уже достиг пенсионного возраста и семья признана малоимущей. Только после соблюдения этих требований у семьи возникает законное право на снятие статуса «служебное жилье» с муниципальной квартиры.

Гражданка, проживающая в Железнодорожном районе столицы Урала по адресу: Техническая, 26, задала вопрос о возможности благоустройства дворовой территории со строительством асфальтирования дороги. Александр Якоб помог заявительнице разобраться в этом вопросе. «В соответствии с федеральным законодательством, вопросы благоустройства дворовых территорий должны решаться на общем собрании жильцов за счет средств собственников. Если в этом доме есть муниципальные квартиры, то город, как собственник, также будет вкладывать бюджетные средства», – сказал глава. Отметим, что в ходе обсуждения выяснилось, что общая сумма задолженности дома за жилищно-коммунальные услуги составляет почти 1 миллион 900 тысяч рублей, которую собственникам жилья необходимо погасить в ближайшее время.

Напомним, что Александр Якоб проводит личные приемы граждан ежеквартально. Записаться на прием можно по адресу: г. Екатеринбург, проспект Ленина, 24а, кабинет 107, телефон: +7 (343) 371-90-30.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

Въезд платный или запрещен: Таватуй продолжают «оккупировать» коммерсанты (ФОТОРЕПОРТАЖ). Проверки прокуратуры не помогают. / Холодная вода в дома жителей Дегтярска поступит в ближайшие часы. / Свердловская оппозиция готовит массовую акцию протеста. Депутаты пяти партий требуют отозвать законопроект ЕР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках