российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в 2015 году отремонтируют только 1% дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018

Общественная палата Екатеринбурга подготовит обращение к новому составу общественной палаты Свердловской области для решения вопросов дорожного ремонта. Общественников беспокоит, что подготовка улично-дорожной сети к Чемпионату мира по футболу идет очень медленно. По программе ремонта на 2015 год предусмотрены работы на участке площадью 0,7% от всего плана дорожного строительства. Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии Общественной палаты по городскому хозяйству Алексей Беззуб.

Чтобы исправить ситуацию, общественник предложил примерный план проведения дорожных работ в Екатеринбурге. Во-первых, ежегодно ремонтировать не менее 16,7% площади дорожного полотна в городе. В течение последних десяти лет этот показатель составлял всего 4%, в результате чего около двух третей всех дорог в городе находится не в удовлетворительном состоянии.

Во-вторых, Алексей Беззуб призвал городские власти определить приоритеты в сохранении улично-дорожной сети – то есть поддержание в должном состоянии пешеходных переходов, тротуаров, газонов и так далее. По его мнению, необходимо выделить три городские зоны для благоустройства дорог. Это зона вокруг Центрального стадиона и центральная часть города по периметру улиц Московская-Челюскинцев-Куйбышева-Луначарского, и магистральные улицы с наибольшим трафиком.

Изначально общественники обсуждали возможность создания отдельной муниципальной программы по ремонту дорог к ЧМ-2018, но выслушав доводы городского комитета по благоустройству, решили вместо этого написать два обращения. Первое будет направлено главе администрации Александру Якобу с просьбой определить смету расходов горбюджета на дорожный ремонт. Второе письмо предназначено для нового состава общественной палаты Свердловской области, в котором екатеринбургские общественники попросят коллег повлиять на распределение средств из регионального дорожного фонда.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

Футболисты «Урала» проведут два учебно-тренировочных сбора. / В присутствии владельца машины – нельзя: ГИБДД разъяснила новые правила эвакуации автомобилей. / В интернет «слили» губернаторский список кандидатов в Общественную палату области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках