российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сезон дорожного ремонта в Екатеринбурге открыт В планах – более 20 объектов

В Екатеринбурге начался сезон активного дорожного ремонта. Из городского бюджета выделено 260 миллионов рублей на 11 объектов, в данный момент работы ведутся на девяти из них. К ремонту еще двух объектов подрядчики приступят после того, как на этих участках завершит ремонт сетей МУП «Водоканал».

Как передает корреспондент NDnews.ru, серьезное переустройство затеяно на улице Восточная на пересечении с проспектом Ленина, здесь работы продлятся до середины августа. Рабочие уже уложили асфальт и установили бортовой камень, но еще не успели закончить дворовые въезды и въезд на автостанцию. «Между автостанцией и проезжей частью появится островок безопасности, это не тротуар, а именно разделительный объект, чтобы разворот автобусов осуществлялся безаварийно и людей в этой зоне не было», – отчиталась начальник отдела МКУ «Городское благоустройство» Татьяна Козлова. К слову, для окончания работ подрядчику придется «подвинуть» летнюю веранду кафе «Заравшан». Замглавы администрации Евгений Липович заверил журналистов, что предприниматели уже предупреждены и с пониманием отнеслись к просьбе администрации.

До конца июня будут закончены работы на Новомосковском тракте на участке от улицы Репина до разворота. Здесь полностью поменяли дорожное полотно, а в ближайшее время будут поставлены перильные ограждения. Интересно то, что подрядчик сохранит огромные камни, которые лежат на газонах. В мэрии указали, что камни были установлены в 70-х годах и стали своеобразным памятником этого участка дороги.

На улице Московской ремонт запланирован на нескольких участках. До конца этого месяца будут закончены работы на отрезке от транспортной развязки ЕКАД до переулка Рижский. Также масштабный ремонт планируется в районе улицы Патриса Лумумбы, которая сейчас находится в кошмарном состоянии. Процесс стартует на этом отрезке после того, как свой объем работ выполнит МУП «Водоканал».

Также этим летом городские власти отремонтируют улицу Большакова на участке от Степана Разина до Белинского. Рабочие приступили к ремонту тротуара, фрезеровка асфальта на дорожной части улицы начнется с 20 июня. К слову, администрация пообещала в этом году наконец-то закончить ремонт на улице Степана Разина. По словам Евгения Липовича, предыдущий подрядчик ООО «Эмма» признан недобросовестным и отстранен от работ. Заканчивать ремонт будет уже другая фирма. Объект планируется сдать к концу августа.

Напомним, помимо перечисленных участков администрация города запланировала ремонт еще 21 объекта, с участием областного финансирования. «Это очень серьезные объемы: проспект Космонавтов, улица Шефская, Сибирский тракт и другие. Мы очень рассчитываем успеть выполнить все в этом сезоне. Несмотря на то, что постановление областного правительства о выделении этих средств еще не вышло, мы уже разместили конкурсную документацию на объекты. Рассчитываем, что в ближайшее время мы получим решение и уже в июле приступим к работам. Ставим задачу закончить все в августе, как резерв есть еще сентябрь. На октябрь, учитывая важность сухой и положительной температуры, надеяться не стоит. Мы готовы, подрядчики готовы, ждем денег», – пояснил Евгений Липович.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.15

В Екатеринбурге в 2015 году отремонтируют только 1% дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018. / Футболисты «Урала» проведут два учебно-тренировочных сбора. / В присутствии владельца машины – нельзя: ГИБДД разъяснила новые правила эвакуации автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках