российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прохладные ванны и рыбное мороженое – как спасаются от жары обитатели зоопарка

Из-за сильной жары часть обитателей зоопарка – северные хищники – оказались в непривычных для них условиях. Чтобы звери не страдали от тепловых ударов, приходится изменять для них условия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Екатеринбургском зоопарке часть животных с наступлением лета перевели в другие вольеры – те, что находятся в сени деревьев и хотя бы немного защищают, например, лисиц и песцов от солнечных лучей. Белого мишку, который не может «переехать», кормят замороженными продуктами. «Дают замороженные фрукты, замороженную рыбу, этакое мороженое», – пояснили агентству в зоопарке. Кроме того, медведь устраивает себе прохладные ванны.

Впрочем, для большинства обитателей зоопарка жара – только плюс. «У нас очень много экзотов, которые любят такое тепло. Например, обезьяны с удовольствием греются на солнышке, получают витамин Д, который им необходим для шерсти и кожи», – отметили в зоопарке.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.15

Начинаются самые короткие ночи в году. / Полиция ищет знакомых мужчины, разбившего арматурой машины у заксо (ФОТО). / 18 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках